29 березня 2017 р. 03:00

Семь из 60 решений последней сессии Одесского горсовета соотносятся с предвыборными программами мэра и партий

Семь из 60 решений последней сессии Одесского горсовета соотносятся с предвыборными программами мэра и партий

Из 60 решений, принятых на последней сессии Одесского городского совета, семь соотносятся с предвыборными обещаниями городского головы Геннадия Труханова и политических партий

Из 60 решений, принятых на последней сессии Одесского городского совета, семь соотносятся с предвыборными обещаниями городского головы Геннадия Труханова и политических партий. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Одесской областной организации Комитета избирателей Украины.

Так, депутатами был утвержден договор между горсоветом и Северной Экологической Финансовой Корпорацией о получении гранта на выполнение работ по реконструкции систем уличного освещения на сумму в 150,384 тыс. грн. Это решение соотносится с обещаниями УМП Сергея Кивалова: «Обеспечим беспрерывное освещение дворов и частного сектора. Это снизит преступность, повысит комфорт» и партии "Доверяй Делам": «Реализация программы «Безопасный город», нацеленной на обеспечение безопасности одесситов во всех аспектах: повышение уровня освещения улиц города».

Изменениями в бюджет города было дополнительно выделено 30 млн грн на капитальный ремонт жилищного фонда, что соотносится с обещанием "Самопомощи": «Модернизация жилищного фонда при активном участии и контроле владельцев жилья, благодаря улучшению условий и механизмов создания ОСМД, внедрению программ энергоэффективности».

С обещанием "Доверяй Делам": «Реализация программы «Безопасный город», нацеленной на обеспечение безопасности одесситов во всех аспектах», - и обещанием Геннадия Труханова: «Продолжить реализацию программы «Безопасный город», - соотносится решение об утверждении программы "Безопасный город на 2017-2019 годы". Финансирование программы предусмотрено за счет городского бюджета в размере 267,209 млн грн.

С обещаниями "Доверяй Делам": «Внедрить программы поддержки малообеспеченных слоев населения при оплате услуг ЖКХ в виде субсидиарной помощи, муниципальных надбавок» и «Адресная социальная помощь малообеспеченным слоям населения», - а также "БПП "Солидарность": «Поддержка ветеранов и участников боевых действий, вынужденных переселенцев» и "Оппозиционного блока": «Адресная компенсация на расходы на ЖКХ», УМП Сергея Кивалова: «Пенсионеры, получающие минимальные пенсии, получат 50 % надбавки из городского бюджета», - соотносится утвержденное горсоветом Положение о порядке предоставления адресной материальной помощи жителям Одессы.

В программу развития органов самоорганизации населения на 2016-2019 годы были внесены изменения, согласно которым ее финансирование увеличивается с 22 млн грн до 24 млн грн. Это решение может соотносится с обещанием "Доверяй Делам": «Обеспечение контроля жителей за расходами средств на содержание домов и придомовых территорий: реорганизация ЖКС, которые изжили себя, с целью стимулирования конкуренции на рынке коммунальных услуг (ОСМД, органы СОН, кооперативы, управляющие компании)».

Также было увеличено финансирование программы поддержки инвестиционной деятельности на территории Одессы на 2016-2018 годы - с 22,4 млн грн до 26,8 млн грн. Это решение может соотносится с обещаниями "Доверяй Делам": «Создание условий для привлечения инвестиций: принятие городских стратегических программ и проектов; программы сопровождения инвестпроектов; внедрение режима наибольшего содействия для инвестора», - и "БПП "Солидарность": «Финансовый сектор: привлечение инвестиций».

Депутаты совета поддержали внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда (АСУОП) в городском пассажирском транспорте общего пользования, основными элементами которой являются система безналичной оплаты проезда «Электронный билет» и автоматизированная система диспетчерского управления и контроля общественного транспорта. Это решение соотносится с обещанием Геннадия Труханова: «Внедрение системы безналичного расчета в городском электротранспорте – «Электронный билет»».

Поділитися