08 червня 2017 р. 03:00

Секретаря Белгород-Днестровского горсовета отстранили от должности

Секретаря Белгород-Днестровского горсовета отстранили от должности

Ольга Ципуленко представляет в совете «Оппозиционный блок»

Депутаты Белгород-Днестровского городского совета отстранили от исполнеия обязанностей секретаря совета Ольгу Ципуленко.  

Как передает корреспондент ИзбирКома, такое решение депутаты приняли в ходе сегодняшней внеочередной сессии городского совета, 8 июня.

При обсуждении вопроса об отстранении Ольги Ципуленко возникла дискуссия, так как депутат Василий Садовский назвал отстранение «никчемным и не обоснованным».

Однако депутаты все-таки приняли решение путем тайного голосования: 19 голосов "за", двое - "против", шестеро воздержались, один не голосовал.

Ольга Ципуленко представляет в совете «Оппозиционный блок».

Кроме того, депутаты утвердили в должности заместителя городского головы Евгению Волынец. Это назначение также вызвало дискуссии. Депутаты Денис Киминчиджи и Виталий Граждан указали на то, что Евгения Волынец не присутствовала ни на одном из заседаний какой-либо депутатской комиссии.

В то же время депутаты Леонид Кондратюк и Наталья Басий — представители «Блока Петра Порошенко «Солидарность» - вступились за нее.     

Напомним, депутаты Белгород-Днестровского городского совета избрали секретарем Ольгу Ципуленко в 2015 году. Интересно, что, по данным экспертов, это был первый случай, когда и секретарем  городского совета Белгорода-Днестровского, и мэром города избраны женщины. 

ФОТО: А.Гончаров/ИзбирКом

Поділитися