23 липня 2017 р. 03:00

Ренийский горсовет проведет вторую сессию за месяц

Ренийский горсовет проведет вторую сессию за месяц

На 26 июля назначено проведение пленарного заседания двадцать первой сессии Ренийского городского совета 8-го созыва

На 26 июля назначено проведение пленарного заседания двадцать первой сессии Ренийского городского совета 8-го созыва.

Стоит отметить, что 14 июля состоялась двадцатая внеочередная сессия городского совета. Её проведение было вызвано необходимостью срочного внесения изменений в городской бюджет. Чтобы не собирать депутатов из-за одного решения, на внеочередной сессии приняли программу обеспечения жильём детей-сирот и установили размеры премий работникам совета, исполнительного комитета и городскому голове.

В результате из 21 проекта решений, которые планировалось вынести на очередную сессию, осталось восемнадцать. Из оставшихся проектов решений 16 касаются земельных вопросов. Кроме этого, депутатам предстоит утвердить официальные символы города: герб, флаг, штандарт городского головы, а так же порядок использования символики территориальной громады. Также чиновникам предстоит утверждить план действий по устойчивому энергетическому развитию и климату города Рени.

Более того, существуют ещё два проекта решений, которые могут быть вынесены на рассмотрение депутатов. Оба они касаются предоставлению льгот по оплате за землю.

Напомним, что депутаты Затокского поссовета не смогли принять ни одного вопроса повестки дня внеочередной сессии.

Поділитися