30 листопада 2017 р. 11:24

Фонд регионального развития выделит деньги Измаилу на ремонт дороги

Фонд регионального развития выделит деньги Измаилу на ремонт дороги

Дополнительные средства на капитальный ремонт ул. Некрасова и Кишиневской в Измаиле выделит Фонд регионального развития. 

Об этом сообщил на заседании исполнительного комитета во вторник 29 ноября первый заместитель городского головы Родион Абашев

По словам Родиона Абашева, выделенные ранее средства из бюджетов разных уровней город уже освоил и сейчас это дополнительное финансирование около 8 млн грн. 

Все необходимые документы теперь должна подготовить областная администрация. И тогда, в этом году подрядчик сможет продолжить работы. За счет данных средств планируют продвинуться по ул. Некрасова до улицы Первомайской, а Кишиневскую заасфальтировать до пересечения с улицей Семинарской.

Подрядчиком на данных объектах выступает ООО «Евродор». Общий объем необходимого финансирования для ремонта ул. Некрасова, составляет 42 миллиона гривен. Ремонт участка от проспекта Суворова до улицы Дунайской обошелся в сумму порядка 20 миллионов гривень.

Работы финансировались из средств областного и городского бюджетов, а вот ремонт улицы Кишиневской составит почти 12 миллионов гривень и частично первую фазу в размере 3 миллионов гривень (от проспекта Мира до улицы Бессарабской) выделили из общего фонда государственного бюджета за счет программы социально-экономического развития регионов.

Поділитися