Сотрудников сельсовета в Белгород-Днестровском районе привлекут к ответственности

05 серпня 2016 р. 03:00

Об этом сообщили в пресс-службе

Специалисты Госфининспекции в Одесской области во время плановой ревизии бюджета и финансово-хозяйственной деятельности сельского совета с. Выпасное Белгород-Днестровского района выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 140 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, должностные лица сельского совета излишне уплатили почти 52 тыс. грн подрядчикам, которые завысили объемы ремонтно-строительных работ.

Кроме того, должностные лица совета излишне начислили и выплатили 24 тыс. грн надбавки за использование дезинфицирующих средств.

Также в сельском совете покрыли расходы общего фонда за счет средств специального фонда (коммунальные услуги), излишне уплатили заработной платы работникам (премии, отпуска) и удержали единый социальный взнос, излишне списали продуктов питания, недополучили арендной платы и тому подобное. Поэтому излишне потрачено около 64 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам четырех должностных лиц сельского совета привлекли к административной ответственности.

О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформированы правоохранительные органы.

Кроме того, специалисты Госфининспекции в Одесской области во время плановой ревизии сельского бюджета и финансово-хозяйственной деятельности Шабского сельского совета Белгород-Днестровского района выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 428 тыс. грн. В частности, должностные лица сельского совета уплатили лишних почти 147 тыс. грн подрядчикам, которые завысили объемы и стоимость ремонтно-строительных работ помещений детских садов. Кроме того, 56 тыс. грн не поступило в сельский бюджет, потому что заказчики строительства не оплатили средств паевого участия в развитии инфраструктуры села. Также в сельском совете покрывали расходы посторонних юридических лиц, излишне платили УЖКХ за фактически предоставленные услуги; неверно применяли арендную ставку; излишне выплачивали заработную плату работникам и насчитывали единый социальный взнос в Пенсионный фонд; удерживали ЕСВ с заработной платы инвалидов и тому подобное. Так излишне потрачено 222 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а самому сельсовету приостановлены операции с бюджетными средствами.

Напомним, ранее ревизоры сообщили о переплатах в Затокском поссовете.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У понеділок 13 липня о 14.00 з ініціативи президента відбудеться позачергове пленарне засідання Верховної Ради. На порядку денному 13 питань, в тому числі постанова про призначення місцевих виборів на 25 жовтня. Проєкт постанови №3809 було зареєстровано 8 липня. Також на понеділок призначенні засідання комітетів Ради, Погоджувальної Ради, а також Тимчасових спеціальних … читати далi

Співробітники Чорноморського відділення поліції Одеської області розслідують обставини й причини інфікування коронавірусом 36 працівників компанії "Аквафрост", що спеціалізується на виготовленні крабових паличок та рибних пресервів.  Як заявив на брифінгу керівник ГУНП в Одеській області Олег Бех, "у поліцію надійшла інформація, яку перевірили правоохоронці, що співробітники компанії "Аквафрост", інфіковані коронавірусом, продовжували виходити … читати далi

За результатами I півріччя 2020 року платники Одеського регіону сплатили податку на доходи фізичних осіб на 6,1 відсотків або на 316,9 млн грн більше аналогічного періоду минулого року, що складає 5,5 млрд грн (в т. ч. ПДФО з доходів у вигляді процентів 28,8 млн грн). «Податок на доходи фізичних осіб … читати далi

1 і 2 липня в Україні перебування нетверезим за кермом було злочином. До цього за таке правопорушення карали адмінштрафом. З 3 липня Верховна рада знову повернула адмінштраф. Справа в тому, що 1 липня Кримінальний кодекс доповнили статтею 286-1. Станом на час публікації матеріалу вона досі є на офіційному сайті Верховної ради. Вона передбачає … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР