15 січня 2016 р. 02:00

Ренийский районный и городской советы провели свои сессии в один день

Ренийский районный и городской советы провели свои сессии в один день

Шестая внеочередная сессия Ренийского городского совета VII созыва состоялась 14 января в 9:00, а в 11:00, в тот же день, состоялась четвертая сессия Ренийского районного совета VII созыва

Шестая внеочередная сессия Ренийского городского совета VII созыва состоялась14 января в 9:00, а в 11:00, в тот же день, состоялась четвертая сессия Ренийского районного совета VII созыва. 

Обе сессии охарактеризовались высокой явкой депутатов - из 26 депутатов городского совета присутствовал – 21, или 81%. А из 36 депутатов районного совета присутствовал 31, или 86%. 

В тему На пятой сессии Ренийского горсовета депутаты приняли бюджет на 2016 год и несколько программ

Общими были и основные пункты повестки дня двух сессий. И районный и городской советы привели свои бюджеты, принятые в конце прошлого года, в соответствие с требованиями Бюджетного кодекса Украины и сократили расходы на содержание своих исполнительных аппаратов. На обеих сессиях обсуждались социальные программы.

В повестке дня обеих сессий был еще один общий проект решения: городской совет передавал, а районный совет давал согласие принять в оперативное управление детские дошкольные учреждения, попросту говоря детские сады. Передать детские сады в оперативное управление районному совету надо было в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Украины и Закона Украины «О государственном бюджете на 2016 год». Поэтому сам факт передачи и приема депутаты обоих советов не оспаривали, но тщательно отредактировали на своих сессиях тексты соответствующих проектов решений. Сессия Ренийского городского совета завершила свою работу в 10:40, и уже через полчаса соответствующее решение было передано в районный совет. 

При этом городской совет рассмотрел четыре проекта решений за полчаса, а районному совету на рассмотрение 13-ти проектов решений понадобилось два часа.

                                                                             

Поділитися