29 січня 2016 р. 02:00

Одесский горсовет собирается рассекретить городские карты

Одесский горсовет собирается рассекретить городские карты

Исполком Одесского горсовета собирается изменить статус некоторых сведений, составляющих служебную информацию

Исполком Одесского горсовета собирается изменить статус некоторых сведений, составляющих служебную информацию. Проект решения опубликован на официальном сайте горсовета.

Согласно проекту, исполком планирует исключить из Перечня сведений, составляющих служебную информацию в сфере деятельности исполнительных органов Одесского городского совета, такие пункты, как топографические и цифровые карты, фотопланы и фотокарты масштабов 1: 10000 - 1: 5000, которые содержат полную информацию для детального изучения и оценки местности, производства измерений различных мероприятий хозяйственного и оборонного значения. Кроме того, служебными перестанут быть планы города масштаба 1: 10000 - 1: 2000, карты геодезических данных и источников водоснабжения масштабов 1: 25000, 1: 50000.

В тему Одесский исполком разрешил снести часть рынка у трамвайных путей, где погибла женщина

Также из перечня исключат сведения о координатах геодезических пунктов на территории Украины, определенные с точностью до 10 метров, а также геодезические и картографические материалы, которые позволяют вычислять или уточнять указаны координаты с таким же точностью.

Потеряют статус служебных и картографогеодезические данные, характеризующие рельеф поверхности Земли с точностью по высоте сечения до 10 метров.

Отметим, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ исключило из Перечня сведений, которые представляют служебную информацию, крупномасштабные карты и планы еще в 2013 году. Это было сделано для того, чтобы градостроительная документация стала доступной для всех граждан. 

Поділитися