04 травня 2016 р. 03:00

Одесская мэрия сдала в аренду полиции 19 помещений

Одесская мэрия сдала в аренду полиции 19 помещений

Помещения сданы на 2 года 11 месяцев

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду помещений нежилого фонда Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Согласно документу, в аренду передаются 19 помещений, договор должен быть заключен в течение месяца. Помещения большей частью находятся в районе жилмассива Таирова - на улицах Левитана, Шишкина, Академика Королева, Маршала Жукова, а также в районе Фонтанской дороги. Большая часть помещений расположена на первых этажах. При этом стоимость аренды в распоряжении традиционно не указана.

Отметим, что недавно советник руководителя Главного управления Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе - Владислав Сердюк - посетовал на нехватку средств на выполнение полицией основных функций:

"Полиции реально помогать никто не хочет. Единицы обращались к руководству областной полиции с вопросом: "А чем помочь?". Никому не интересно, откуда берется ГСМ, бумага, которую один райотдел в месяц "перемалывает" тонны, как оплачиваются коммунальные услуги (у отделов полиции льгот нет). И никому не интересно, что в полиции сейчас все держится на отдельных руководителях-энтузиастах. Зато, когда совершается резонансное преступление, политики и простые граждане отрываются от разборок, митингов, протестов и "прозревают": беспредел, ужас, как страшно жить. Я думаю, отношение общества к полиции резко изменится, когда с гранатометов начнут стрелять не по банкам, а, не дай Бог, по детским садикам, а больницы забрасывать гранатами, как ГКБ-1 в 96-м" - написал он на своей странице в Facebook.

 

Поділитися