26 січня 2015 р. 02:00

Вновь вышедший на работу мэр Белгорода-Днестровского обвиняет депутатов в популизме

Вновь вышедший на работу мэр Белгорода-Днестровского обвиняет депутатов в популизме

Белгород-Днестровский городской голова Игорь Нановский встретился с журналистами

Игорь Нановский, которого только на прошлой неделе суд восстановил в должности Белгород-Днестровского городского головы, сегодня провел встречу с местными СМИ.

Кроме отчета о состоянии дел в городском хозяйстве, мэр выразил свое возмущение тем, что в его отсутствие была назначена внеочередная сессия городского совета. На нее планировалось вынести всего один вопрос – об изменении структуры аппарата и избрании нового исполнительного комитета.

Напомним, что в прошлый понедельник (19 января), и. о. мэра секретарь горсовета Владимир Мензелинцев два раза тщетно пытался собрать кворум членов исполкома, чтобы провести заседание. После того как ему это не удалось, он решил, на следующий день, вечером,  созвать внеочередную сессию и назначить новый состав исполкома.

Пользуясь случаем, экс-секретарь горсовета Александр Македонский еще и планировал поменять структуру аппарата исполкома, в частности ликвидировать отдел по обращениям граждан, а также сектор транспорта и дорожного хозяйства.

По словам Игоря Нановского это не что иное, как популизм. Нынешний городской голова принял решение отменить заседание внеочередной сессии и назначил заседание депутатов на конец текущей недели.

Мэр так же отметил, что сейчас проводится служебное расследование по факту хищения топлива из-за чего очистка города во время экстремального снегопада, который накрыл город перед новогодними  праздниками, стала практически невозможной.

Поділитися