31 серпня 2015 р. 03:00

Решения сессии Ренийского горсовета опубликованы с опозданием в полтора месяца

Решения сессии Ренийского горсовета опубликованы с опозданием в полтора месяца

О публикации 28 августа решений сессии состоявшейся 9 июля

Решения сессий обязательны к публикации и в регламенте любого совета устанавливаются сроки их публикации. Обычно это 10-15 дней. Но в том то и дело, что 41-я сессия Ренийского городского совета была проведена 9 июля, а решения опубликованы 28 августа. Ну да ладно, как говорят в Одессе: лучше позже, чем никогда.

Судя по количеству решений (три решения) сессия была короткой. А судить об этом можно только по косвенным данным, так как о месте и времени проведения сессии в открытых источниках информации сообщено не было. Соответственно и все желающие присутствовать на пленарном заседании не имели возможности.

Первым, он же главный, был рассмотрен проект решения о внесении дополнений и изменений в городской бюджет на 2015 год. Изменения эти касались финансирования строительства водопроводной станции ІІ-го подъёма. Было уменьшено финансирование работ по ремонту резервуаров №1 и №2. Первоначально на эти работы выделялось 1 миллион 960 тысяч гривен. Теперь финансирование уменьшено до 433 тысяч гривен. Зато выделены  403 тысячи гривен на реконструкцию железобетонного забора, огораживающего станцию.

Судя по перечню решения никаких предпосылок к объявлению этой сессии закрытой или внеочередной не было. Почему же тогда о проведении сессии не объявлялось, а ее решения не публиковались в течение полутора месяцев.

                                                                          

Поділитися