13 березня 2015 р. 02:00

Ренийская таможня - как собака на сене, считает городской голова С.Колевич

Ренийская таможня - как собака на сене, считает городской голова С.Колевич

Состоялась очередная сессия Ренийского городского совета. За 30 минут рассмотрно 23 вопроса

12 марта 24 депутата приняли участие в тридцать девятой сессии Ренийского городского совета. За тридцать минут они рассмотрели 23 вопроса.

Никаких сенсационных или спорных вопросов на сессии не рассматривалось. Все проекты решений, представленных на рассмотрение депутатов, были либо информационного характера, либо являлись утверждением принятых за межсессионный период решений исполкома. Ну и конечно земельные вопросы.

Единственным вопросом, по которому возникла дискуссия между депутатом М.Занет и городским головой С.Колевичем, был вопрос о предоставлении льгот по оплате за землю. Депутат задала вопрос: «Почему не предоставлена льгота по оплате за землю Ренийской таможне?» На что городской голова ответил, что в своё время таможне было передано здание бывшего детского садика. В настоящее время таможня занимает всего несколько комнат в здании, остальные помещения пустуют. Городской совет неоднократно обращался к руководству таможни с просьбой согласовать вопрос о размещении в пустующих помещениях детской музыкальной школы. В настоящее время детская музыкальная школа занимает старое аварийное здание с очень тесными классами. Но на все обращения городского совета таможня ответила отказом. «Ведут себя как собака на сене, и сами не используют пустующие помещения, и другим не дают, значит льгота по оплате на землю им предоставлена не будет», – пояснил городской голова.

За работой сессии городского совета наблюдал присутствовавший в зале Игорь Скоробреха, помощник народного депутата Украины Александра Урбанского.

Поділитися