16 вересня 2019 р. 22:15

В НАПК проверили декларацию экс-нардепа, ректора и таможенника из Одесской области

В НАПК проверили декларацию экс-нардепа, ректора и таможенника из Одесской области

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило результаты полных проверок деклараций бывшего народного депутата Виталия Барвиненко за 2015 года. 

Об этом сообщили в пресс-службе агенства. 

Также в НАПК утвердили результаты полной проверки деклараций исполняющей обязанности ректора Одесского национального медицинского Университета Владлены Дубининой за 2017 год и начальником отдела Одесской таможни Анара Магеррамова за 2015 год.   

Полная проверка декларации заключается в выяснении достоверности задекларированных сведений, точности оценки задекларированных активов, проверке на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения и может осуществляться в период осуществления субъектом декларирования деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления, а также в течение трех лет после прекращения такой деятельности.

Напомним, Соломенский суд Киева удовлетворил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро Украины и назначил внеочередную экспертизу в деле о выплате компенсаций народным депутатам Верховной Рады Украины, в том числе и из Одесской области, за аренду жилья в Киеве.

Поділитися