28 жовтня 2019 р. 17:18

Экс-главу Нацагентства по предотвращению коррупции подозревают в неправильно поданной декларации на полмиллиона

Экс-главу Нацагентства по предотвращению коррупции подозревают в неправильно поданной декларации на полмиллиона

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении бывшей руководительнице Национального агентства по предупреждению коррупции Наталье Корчак.

В пресс-службе НАБУ заявили, что некую бывшую чиновницу НАПК подозревают в недекларировании имущества на более чем 544 тысяч гривень, и хотя имя чиновницы не назвали Украинская правда утверждает, что это именно экс-глава агентства Наталья Корчак.

Следствие установило, что чиновница не внесла в электронную декларацию за 2016 сведения об автомобиле, который находился в ее постоянном пользовании.

Это авто в 2016 году приобрела иметь ее мужа за 544 тыс. грн, однако, по состоянию на 31 декабря 2016 года это имущество находилось в постоянном пользовании чиновницы  и ее мужа и, следовательно, по закону, этот факт должен был быть отражен в электронной декларации.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили о подозрении свидетелю по делу завода «Краян» за отказ от дачи показаний. 

Поділитися