13 червня 2019 р. 17:25

НАБУ передало в суд дело о недостоверной информации в декларации мэра Одессы

НАБУ передало в суд дело о недостоверной информации в декларации мэра Одессы

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины закончили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры 13 июня предоставили Геннадию Труханову и его защитникам копии обвинительного акта и реестра материалов досудебного расследования. 

Одесский городской голова подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях за 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции». Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Санкция ст. 366-1 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, партия «Оппозиционный блок» выдвинула 225 кандидатов в списке по общегосударственному избирательному округу, и в первой пятерке под номером четыре зарегистрирован Одесский городской голова Геннадий Труханов.

 

Поділитися