13 серпня 2017 р. 03:00

НАПК согласовало 58 антикоррупционных программ органов государственной власти

НАПК согласовало 58 антикоррупционных программ органов государственной власти

По состоянию на 11 августа 2017 года, 14 программ возвращены без рассмотрения в связи с их несоответствием установленным Законом требованиям, повторно эти документы на согласование не поступали

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции согласовало 58 антикоррупционных программ органов государственной власти и обрабатывает еще 26.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

По данным ведомства, в течение января — августа на согласование от органов власти поступило 98 антикоррупционных программ, из них: от министерств - 17 от других центральных органов исполнительной власти - 40, от областных, городских государственных администраций - 24, от других органов - 17.

По состоянию на 11 августа 2017 года, 14 программ возвращены без рассмотрения в связи с их несоответствием установленным Законом требованиям, повторно эти документы на согласование не поступали.

Согласованы с предложениями 58 антикоррупционных программ: 13 министерств, 23 центральных органов исполнительной власти, 14 областных государственных администраций и 8 других органов власти, еще 26 антикоррупционных программ находятся на рассмотрении.

В то же время антикоррупционные программы Министерства здравоохранения, Государственного агентства автомобильных дорог Украины, Государственной экологической инспекции, Антимонопольного комитета, Украинского института национальной памяти, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций на согласование в НАПК не поступали.

Підготовка цього матеріалу стала можливою завдяки підтримці американського народу, що була надана через проект USAID «У-Медіа», що виконується міжнародною організацією Інтерньюз. Зміст матеріалів є винятково відповідальністю видання ІзбірКом та необов’язково відображає точку зору USAID, уряду США та Інтерньюз.

Поділитися