05 червня 2020 р. 19:11

Одесские депутаты с третьего раза готовятся дать старт застройке пищевой академии

Одесские депутаты с третьего раза готовятся дать старт застройке пищевой академии

На земельной комиссии Одесского горсовета уже в третий раз заслушали вопрос о передаче нескольких участков земли под пищевой академией. Тут, как минимум, 2 гектара пойдут под застройку.

Как передает Центр публичных расследований, этот проект решения уже дважды снимали перед сессиями. Не исключено, что это могут сделать и теперь.

Часть земли оставляют за учебным учреждением по Канатной, 112. Три участка в 5,5 гектаров отводят для историко-культурного назначения и строительства и обслуживания учреждений образования.

А еще два пойдут под стройку. Один - 55 соток - под строительство зданий временного проживания, а еще один - 1,99 гектаров - для строительства жилых домов с встроенными помещениями и паркингом.

Напомним, в апреле на заседание постоянной земельной комиссии Одесского горсовета вынесли ряд проектов по вопросам застройки, среди которых - отведение земли под пищевой академией.

Ранее пищевая академия уже хотела оформлять земельную документацию под строительство жилья. Этот вопрос выносился на заседание земельной комиссии накануне минувшей сессии Одесского горсовета. Однако в последний момент было принято решение не вносить этот вопрос в повестку сессии.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися