Кормить борющихся с коронавирусом медиков доверили фирме, в которой работали чиновники

Обеспечивать питанием врачей Одесской городской клинической инфекционной больницы будет фирма, в которой работали сотрудница юридического департамента городского совета и сотрудница Одесского областного территориального управления антимонопольного комитета Украины. 

Согласно данным публичного модуля аналитики BI Prozorro, в мае коммунальное некоммерческое предприятие “Городская клиническая инфекционная больница” Одесского городского совета заключило два договора на оказание кейтеринговых услуг. 

По двум договорам, проведенным как закупки по упрощенной процедуре для борьбы с коронавирусом, на питание для медиков потратят 1 миллион 139 тысяч 977 гривень. Оба договора заключены с фирмой “Фабрика вкуса”. 

По договору, опубликованному 4 мая, фирма поставит 3264 комплекта питания 1 раз в сутки и 2010 комплектов трехразового питания на каждого человека в сутки. 

По договору, опубликованному 15 мая, фирма поставит 3649 комплектов питания 1 раз в сутки и 2184 комплекта трехразового питания на каждого человека в сутки. 

Увы, спецификация не дает ответа на вопрос, чем именно будут кормить медработников. Известно только, что разовое питание стоит 79,98 гривень, а трехразовое - 139,98 гривень. 

 

 

Всего, по данным публичного модуля аналитики BI Prozorro, в Одесской области с фирмой “Фабрика вкуса” заключен 161 договор. Фирма осваивает около 300 миллионов гривень бюджетных средств. 

По данным аналитической платформы YouControl, сотрудниками фирмы “Фабрика вкуса” являются два субъекта декларирования. 

 

Бычок Наталья Сергеевна, которая, по данным декларации, совмещала работу в “Фабрике вкуса” с работой в юридическом департаменте Одесского городского совета. 

Лянная Евгения Геннадиевна, согласно данным декларации,  совмещала работу в “Фабрике вкуса” с работой в Одесском областном территориальном управлении антимонопольного комитета Украины. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Міністерство охорони здоров'я України повідомило про 89 нових випадків COVID-19 зареєстрованих в Одеській області за добу 23 січня, та про те, що летальних випадків не зареєстровано взагалі. Як йдеться в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України, таким чином з початку пандемії в Одеській області захворіли 80 … читати далi

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

Служба безпеки України викрила та блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон на тимчасово анексовану територію АР Крим. Про це повідомляє пресцентр Управління Служби безпеки України в Одеській області. Згідно з повідомленням пресцентру, оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало оборудку керівництво однієї з міжнародних груп морських компаній. Вони тривалий … читати далi

Президент Володимир Зеленський підписав указ, яким відзначив державними нагородами діячів з усієї країни з нагоди Дня Соборності України. Про це повідомляється на сайті Офісу президента. Ордена та медалі діячі отримали за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення та багаторічну сумлінну працю. Серед нагороджених … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР