Кормить борющихся с коронавирусом медиков доверили фирме, в которой работали чиновники

Обеспечивать питанием врачей Одесской городской клинической инфекционной больницы будет фирма, в которой работали сотрудница юридического департамента городского совета и сотрудница Одесского областного территориального управления антимонопольного комитета Украины. 

Согласно данным публичного модуля аналитики BI Prozorro, в мае коммунальное некоммерческое предприятие “Городская клиническая инфекционная больница” Одесского городского совета заключило два договора на оказание кейтеринговых услуг. 

По двум договорам, проведенным как закупки по упрощенной процедуре для борьбы с коронавирусом, на питание для медиков потратят 1 миллион 139 тысяч 977 гривень. Оба договора заключены с фирмой “Фабрика вкуса”. 

По договору, опубликованному 4 мая, фирма поставит 3264 комплекта питания 1 раз в сутки и 2010 комплектов трехразового питания на каждого человека в сутки. 

По договору, опубликованному 15 мая, фирма поставит 3649 комплектов питания 1 раз в сутки и 2184 комплекта трехразового питания на каждого человека в сутки. 

Увы, спецификация не дает ответа на вопрос, чем именно будут кормить медработников. Известно только, что разовое питание стоит 79,98 гривень, а трехразовое - 139,98 гривень. 

 

 

Всего, по данным публичного модуля аналитики BI Prozorro, в Одесской области с фирмой “Фабрика вкуса” заключен 161 договор. Фирма осваивает около 300 миллионов гривень бюджетных средств. 

По данным аналитической платформы YouControl, сотрудниками фирмы “Фабрика вкуса” являются два субъекта декларирования. 

 

Бычок Наталья Сергеевна, которая, по данным декларации, совмещала работу в “Фабрике вкуса” с работой в юридическом департаменте Одесского городского совета. 

Лянная Евгения Геннадиевна, согласно данным декларации,  совмещала работу в “Фабрике вкуса” с работой в Одесском областном территориальном управлении антимонопольного комитета Украины. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У рекомендованому порядку денному восьмої чергової сесії Ренійської міської ради VIII скликання внесено сорок чотири проекти рішень і розділ «Різне». На попередній, сьомій сесії міськради, депутатами було прийнято тридцять два рішення. А до цього максимальну кількість розглянутих рішень, двадцять три, було розглянуто і прийнято на третій сесії ради. На обличчя … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Ростдорстрой» поступилося ТОВ «Евродор» в боротьбі за експлуатаційне утримання автомобільних доріг загального користування державного значення. Як повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі 436 мільйонів 668 тисяч гривень відбувся 13 квітня.  Відповідно до переліку йдеться про дороги: М-15 Одеса - Рені (на м.Бухарест), км 161+398 - км … читати далi

Вищий антикорупційний суд вдруге відклав підготовче судове засідання у резонансній справі про придбання за завищеною ціною адміністративної будівлі заводу «Краян», за якою одним з обвинувачених є одеський міський голова Геннадій Труханов. Засідання не відбулося через неявку кількох адвокатів та коронавірусну хворобу захисника В'ячеслава Вінчковського, інформує судовий кореспондент ІзбірКому.  Усі обвинувачені брали участь у засіданні … читати далi

У першому кварталі 2021 року українська медіаспільнота випустила сім заяв, що стосувалися ситуації зі свободою слова в Україні, та дві заяви на підтримку білоруських журналістів. Окрім того, окремі медіа та журналісти зробили два публічних звернення до влади щодо утиску їхніх прав. Влада публічно відреагувала на чотири таких заяви. Такими є … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР