Диспансер в парке Шевченко и десятки помещений по всему городу: депутаты утвердили приватизационный список

28 листопада 2019 р. 09:44

Комиссия по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета приняла новый список на приватизацию, который будет реализовываться в скором времени.

Речь идет о десятках объектов арендаторам, а также особняке у парка Шевченко, - информирует Центр публичных расследований.

В списке - 45 объектов, из которых сняли один и проверили примерно треть. Самый знаковый из них - здание кожвендиспансера в районе парке Шевченко, на  Веры Инбер, 6. Его  сдают в аренду под офис.  Оно было построено еще в 1870-х годах, а площадь составляет 1061,6 кв.м.

Среди крупных объектов – первые этажи в 250 кв.м по ул. Сегедской, 17; площадью 207,1 кв.м по ул. Балковской, 9 - «ветеранской организации»; площадью 186 кв.м по ул. Колонтаевской, 2; подвал по переулку Покровский, 15 - 300,6 кв.м и гараж в 288, 4 кв.м по ул. Мечникова, 107 а, а также подвал по переулку Чайковского, 16 в 218,1 кв.м.

Все эти помещения отдадут арендаторам, а вот с аукциона продадут строения бывшей меддизинфекции по Старопортофранковской, 10.

Напомним, в октябре депутаты Одесского горсовета, которые входят в комиссию по вопросам коммунальной собственности, за два заседания сняли с приватизации несколько десятков объектов. 

Ранее в сентябре в горсовете подготовили новый список из 13 объектов на приватизацию. Правда девять из 11 объектов планировали передать арендаторам, которые выполнили более 25% улучшений. И только два объекта продать  по процедуре аукциона. 

В июне в Одесском горсовете дополнили список объектов на приватизацию.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР