28 листопада 2019 р. 09:44

Диспансер в парке Шевченко и десятки помещений по всему городу: депутаты утвердили приватизационный список

Диспансер в парке Шевченко и десятки помещений по всему городу: депутаты утвердили приватизационный список

Комиссия по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета приняла новый список на приватизацию, который будет реализовываться в скором времени.

Речь идет о десятках объектов арендаторам, а также особняке у парка Шевченко, - информирует Центр публичных расследований.

В списке - 45 объектов, из которых сняли один и проверили примерно треть. Самый знаковый из них - здание кожвендиспансера в районе парке Шевченко, на  Веры Инбер, 6. Его  сдают в аренду под офис.  Оно было построено еще в 1870-х годах, а площадь составляет 1061,6 кв.м.

Среди крупных объектов – первые этажи в 250 кв.м по ул. Сегедской, 17; площадью 207,1 кв.м по ул. Балковской, 9 - «ветеранской организации»; площадью 186 кв.м по ул. Колонтаевской, 2; подвал по переулку Покровский, 15 - 300,6 кв.м и гараж в 288, 4 кв.м по ул. Мечникова, 107 а, а также подвал по переулку Чайковского, 16 в 218,1 кв.м.

Все эти помещения отдадут арендаторам, а вот с аукциона продадут строения бывшей меддизинфекции по Старопортофранковской, 10.

Напомним, в октябре депутаты Одесского горсовета, которые входят в комиссию по вопросам коммунальной собственности, за два заседания сняли с приватизации несколько десятков объектов. 

Ранее в сентябре в горсовете подготовили новый список из 13 объектов на приватизацию. Правда девять из 11 объектов планировали передать арендаторам, которые выполнили более 25% улучшений. И только два объекта продать  по процедуре аукциона. 

В июне в Одесском горсовете дополнили список объектов на приватизацию.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися