17 травня 2018 р. 17:55

В Одесском горсовете планируют увеличить финансирование ремонта проблемных домов

В Одесском горсовете планируют увеличить финансирование ремонта проблемных домов

Депутатская комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций согласовала выделение дополнительных 50 миллионов гривень на ремонтные работы в жилищном фонде города (ранее выделялись еще 95 миллионов).

Как сообщает Центр публичных расследований, причиной необходимости выделения дополнительного финансирования стали многочисленные обращения депутатов с требованиями обеспечить ремонт по тому или иному адресу.

«Помимо того, что мы должны произвести ремонт кровель на 56 домах и первоочерденые противоаварийные работы по 40 адресам, нам подано 246 обращений от депутатов, которые просят отремонтировать тот или иной объект», - пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца

В ходе обсуждения ряд депутатов сделали замечания относительно подхода к данной проблеме, в частности, прозвучало предложение не выделять деньги на ремонт отдельных домов, а комплексно приводить в порядок кварталы.

Руководитель комиссии Александр Иваницкий отметил, что не исключено, что в 2019 году удастся перейти именно на такой алгоритм действий.

Напомним, в Суворовском районе Одессы отремонтируют несколько высоток, в которых начали расходиться панели

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися