В Лузановке фирма семьи одесского депутата оформляет землю под бар

28 жовтня 2018 р. 15:37

Депутаты Одесского горсовета, которые являются членами постоянной земельной комиссии, дали свое согласие на передачу в аренду на 20 лет ООО "Пирамида" 16,53 соток соток земли в Лузановке.

Как передает Центр публичных расследований, речь идет об участке по адресу: Николаевская дорога, 168/5.

Земля отводится для эксплуатации и обслуживания бара, вспомогательных сооружений и организации инфраструктуры для отдыха.

Конечным бенефециарным владельцем фирмы является Людмила Пеструева, мать депутата Дмитрий Пеструева от партии мэра «Доверяй делам». Ей принадлежит треть указанного предприятия.

Сам депутат при голосовании за дачу согласия на разработку земельной документации указал о наличии у него конфликта интересов.

Напомним, что ранее этот вопрос уже выносился в повестку дня сессии, однако тогда он не был решен.

Также отметим, что по состоянию на прошлый год 18 из 64 депутатов Одесского городского совета седьмого созыва на протяжении сессий заявляли о конфликте интересов.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Усі учасники судового провадження у справі про пожежу в Одеському коледжі економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу, який на вулиці Троїцькій проігнорували його. Про це повідомили у пресслужбі Приморського районного суду.  Через те, що явка цих людей визнана судом обов’язковою засідання відкладено до 3 серпня на 15:30. Нагадаємо, до Приморського районного суду … читати далi

Слідчий суддя Вищого антикорупційного суду задовольнив клопотання прокурора та продовжив строк дії процесуальних обов’язків, які покладені на колишнього заступника начальника Головного управління Національної поліції Одеської області. Як повідомили у пресслужбі суду,  підозрюваний зобов’язаний прибувати за кожною вимогою до слідчого, прокурора, слідчого судді, суду; повідомляти слідчого, прокурора, слідчого суддю, суд про зміну … читати далi

Наступного року частиною національного проекту «Велике будівництво» стане відновлення 100 культурних об’єктів, серед яких  Одеський художній музей. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив Міністр культури та інформаційної політики Олександр Ткаченко. «Вперше за 30 років незалежності ми реально зможемо відновити історико-культурну спадщину. Яка, подекуди, в критичному стані – занедбана … читати далi

Очередное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Александра Орлова, которого подозревают в причастности к организации массовых беспорядков, а также избиению участников акции и журналистов 19 февраля 2014 года состоялось в Приморском суде 8 июля. Суд допросил еще двух свидетелей - Александра Румилиатиса и Дмитрия Волошенкова, сообщает Odessa.online. Первый возглавляет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР