28 грудня 2018 р. 18:25

Одесские депутаты отложили вопрос льгот для арендаторов столовых в школах

Одесские депутаты отложили вопрос льгот для арендаторов столовых в школах

Вопрос об аренде помещений в школах Одессы для организации питания в учреждениях образования пока отложен.

Об этом стало известно на заседании постоянной бюджетной комиссии городского совета, - передает Центр публичных расследований.

Так, депутаты потребовали от чиновником предоставить отчеты о заключении договоров и использовании средств. Отметим, что вопрос о законности работы арендаторов пищеблоков и необходимости предоставления им льгот обсуждают уже не первый год. В итоге им все-таки дают льготы, но просят привести в соответствие документы и отчитаться об улучшении питания в школах.

Так, в Киевском районе 19 школ сдают помещения на сумму 800 тысяч гривень в год, в Малиновском - 28 школ на 922 тысячи, в школе -интернате №2 - на 215 тысяч и прочее. На все эти суммы город ежегодно дает льготу на аренду, однако теперь депутаты решили окончательно потребовать отчеты, и только после этого решать, давать льготы снова или нет.

Напомним, Мореходное училище им. А.И. Маринеско Национального университета «Одесская морская академия» провело тендер для выбора компании, которой доверят поставку еды для курсантов. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися