06 липня 2018 р. 10:31

Новая фирма оформляет 33 сотки в районе Адмиральского проспекта под абонотделом одесских тепловиков

Новая фирма оформляет 33 сотки в районе Адмиральского проспекта под абонотделом одесских тепловиков

ООО «Одесская производственная компания» оформляет сразу 33, 34 сотки земли в аренду на 20 лет для обслуживания и эксплуатации админстроений.

Об этом шла речь на земельной комиссии Одесского горсовета, - информирует Центр публичных расследований.

Интересно, что на этапе разработки документации речь шла о 3,8 сотках земли. Компания только в прошлом году, 25 мая, получила нежилые помещения первого этажа общей площадью 287,6 кв. м, расположенных по адресу: улица Гераниевая, 8, - в аренду. Здесь располагалась абонентская группа КП "Теплоснабжение города Одессы". Уже в октябре 2017 года фирма получила право на выкуп у депутатов.

По данным системы YouСontrol, через Валерия Никитенко (который был учредителем до декабря 2016 года) эта компания связана с другой, выкупившей сразу два здания у тепловиков, а также у «Зелентреста», – «ООО «Транском строй». Также она связана со строительной компанией «Будова» через учредителя Дмитрия Димарского, а корни ее уходят в офшор. Так, конечным бенефициарным владельцем обозначен Зои Иоанну, проживающий в городе Лимассол на Кипре. Сейчас учредителем значится Сергей Гузарев.

Интересно, что «Одесская производственная компания» была создана всего полтора года назад, но уже успела получить здания и оформить землю.

Фирма зарегистрирована там же, где главный офис "Будовы", а учредителем значится Дмитрий Димарский, который является основателем ряда компаний этой группы.

Ранее фирма оформила 42 сотки на Варненской

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися