"Взаимовыручка и подстраховка": как одесские депутаты кнопкодавили на сессии

19 липня 2018 р. 08:54

Депутаты Одесского городского совета в очередной раз были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании.

Вчера, 18 июля, состоялась очередная XXVIІ сессия Одесского городского совета. Порядка 65 вопросов повестки дня депутаты сумели рассмотреть чуть более, чем за три часа. Даже за столь непродолжительное по сравнению с предыдущими сессиями время заседания некоторые депутаты отлучались по несколько раз, и их коллегам приходилось голосовать за двоих, - передает Центр публичных расследований. 

Юрий Крук на 4-й секунде голосует с пульта отлучившегося Андрея Кисловского (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

Вадим Подгородинский (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова) на 9-й секунде голосует за отлучившуюся коллегу по фракции Светлану Осауленко.

ВИДЕО: ЦПР

Депутат Ирина Куценко на 6-й секунде голосует за Татьяну Плаксий (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

Депутат Людмила Варавва (фракция «Доверяй делам») на 7-й секунде голосует за отлучившегося Олега Брындака - председателя фракции «Доверяй делам». 

ВИДЕО: ЦПР

Напомним также, что сразу пять депутатов Одесского городского совета были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании на состоявшейся 6 июня сессии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд державного майна України виставить на продаж морські порти «Усть-Дунайськ» та «Білгород-Дністровський» в Одеській області. Як пояснили у пресслужбі Фонду держмайна, ці порти вирішили продати через збитковість – вони не можуть заробити грошей навіть на зарплати своїм працівникам. Рішення щодо порта «Усть-Дунайськ» було ухвалене ще у грудні минулого року, і … читати далi

Прокурори прокуратури Одеської області повідомили про підозру у службовій недбалості колишньому директору одного з комунальних підприємств «Житлово-комунальний сервіс». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. Встановлено, що посадовець, внаслідок неналежного виконання своїх службових обов’язків, не оформив належним чином трудові відносини з підлеглими 10 співробітниками, які фактично виконували роботи з прибирання та … читати далi

Пленарное заседание очередной сорок третьей сессии Ренийского районного совета состоится 20 февраля, и, согласно объявлению на сайте совета, планируется рассмотреть на ней не менее 17 проектов решений.  Рекомендованная повестка дня сессии состоит из 11 пунктов проектов решений и раздела «Разное».  Тексты восьми из одиннадцати проектов решений и приложений к ним опубликованы … читати далi

Одеська обласна адміністрація виготовить проєктну документацію для реставрації будівлі Одеського художнього музею. Як повідомили у пресслужбі ОДА,  це має стати першим кроком на шляху відновлення архітектурної пам’ятки. Ініціативу вже підтримали на засіданні комісії з питань освіти, науки, молодіжної політики, спорту, культури та туризму Одеської облради. Наразі серед основних джерел фінансування розглядається виділення коштів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР