19 вересня 2017 р. 12:22

У «Виктории» забирают финансирование до окончания расследования

У «Виктории» забирают финансирование до окончания расследования

Планировалось проектирование и реконструкция корпуса для воспитателей

Депутаты сняли финансирование с детского оздоровительного лагеря «Виктория» на ремонтные работы до того времени, пока не пройдет расследование и будут установлены все нарушения на объекте.

Такое решение приняла постоянная бюджетная комиссия, - передает Центр публичных расследований.

Так, планировалось проектирование и реконструкция корпуса для воспитателей на территории детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория», расположенного по адресу: ул. Дача Ковалевского, 93, - на 21 миллион 446 тысяч гривень, а также на благоустройство - 7 миллионов 296 тысяч.

Также департаментом образования и науки планировался ремонт канализационных систем в МДОСК «Виктория» и разработка проекта по укреплению склонов на 1,3 миллиона гривень.

Финансирование на последнюю статью оставили, так как проект все равно нужен для работ. 

Напомним, суд избрал для ответственной за пожарную безопасность в детском оздоровительном комплексе «Виктория» меру пресечения.

Напомним также, что во время аппаратного совещания в мэрии группа депутатов от разных политических сил зачитали обращение к президенту Украины Петру Порошенко в связи с трагедией в детском лагере «Виктория». Депутаты потребовали отставки трех высокопоставленных чиновников, а также создания специальной комиссии.   

Ранее прокуратура провела выемку документов в учреждениях Одессы по факту служебной халатности, приведшей к гибели детей в «Виктории».

Пожар в лагере «Виктория» в Одессе вспыхнула в ночь на 16 сентября. Из лагеря были эвакуированы 42 ребенка, однако две девочки погибли, еще трое детей госпитализированы, кроме того, один ребенок пока не найден.

Как сообщил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в своем Facebook, появившаяся в некоторых СМИ информация о задержании и вручении подозрения художественному руководителю ансамбля «Адель», дети из которого пострадали в лагере, Татьяне Егоровой, не соответствует действительности. Впрочем, по информации «Думской», ее уже допрашивали, кроме того, по предварительной информации, пожар начался в ее комнате.

Отметим также, что по результатам столкновений 16 сентября под мэрией факт внесен в журнал Единого учета.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

      

Поділитися