19 листопада 2017 р. 20:04

Как депутаты Одесского облсовета "подстраховывают" коллег и "кнопкодавят"

Как депутаты Одесского облсовета "подстраховывают" коллег и "кнопкодавят"

В пятницу, 17 ноября, состоялась внеочередная сессия Одесского областного совета VII созыва.

В повестке дня значилось всего 6 вопросов. Несмотря на это, некоторым депутатам все же пришлось "подстраховывать" своих отлучившихся коллег. Еще один народный избранник был уличен Центром публичных расследований в перемещении карточки для голосования отсутствующего в тот момент однопартийца к соседнему пульту.

Отлучившегося депутата фракции "Батькивщина" Александра Барского на 6-й секунде "выручает" сидящий справа от него коллега.

ВИДЕО : ЦПР

Не успевшим подойти к своим пультам для голосования Марине Зинченко (фракция "Блок Петра Порошенко"Солидарность") и Валентину Душейко (фракция "Батькивщина") "помогают" их коллеги по фракциям Аркадий Губерник и Олег Батлюк (фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Батькивщина", соответственно).

ВИДЕО : ЦПР

Представитель фракции "Оппозиционный блок" Анатолий Чередниченко на 8-й секунде голосует за однопартийца Виктора Баранского, сидящего четвертым справа от него.

Все тот же Анатолий Чередниченко был уличен в перемещении карточки для голосования отсутствующего в тот момент Виктора Баранского к соседнему пульту, справа от него.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

Поділитися