Как депутаты Одесского облсовета "подстраховывают" коллег и "кнопкодавят"

19 листопада 2017 р. 20:04

В пятницу, 17 ноября, состоялась внеочередная сессия Одесского областного совета VII созыва.

В повестке дня значилось всего 6 вопросов. Несмотря на это, некоторым депутатам все же пришлось "подстраховывать" своих отлучившихся коллег. Еще один народный избранник был уличен Центром публичных расследований в перемещении карточки для голосования отсутствующего в тот момент однопартийца к соседнему пульту.

Отлучившегося депутата фракции "Батькивщина" Александра Барского на 6-й секунде "выручает" сидящий справа от него коллега.

ВИДЕО : ЦПР

Не успевшим подойти к своим пультам для голосования Марине Зинченко (фракция "Блок Петра Порошенко"Солидарность") и Валентину Душейко (фракция "Батькивщина") "помогают" их коллеги по фракциям Аркадий Губерник и Олег Батлюк (фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Батькивщина", соответственно).

ВИДЕО : ЦПР

Представитель фракции "Оппозиционный блок" Анатолий Чередниченко на 8-й секунде голосует за однопартийца Виктора Баранского, сидящего четвертым справа от него.

Все тот же Анатолий Чередниченко был уличен в перемещении карточки для голосования отсутствующего в тот момент Виктора Баранского к соседнему пульту, справа от него.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Громадський центр правосуддя 2 жовтня проведе в місті Татарбунари заключний третій тренінг в рамках навчально-практичної програми «Фасилітація конфліктів в громадах». Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», відібрані місцеві лідери та лідерки завершать навчатися визначати та врегульовувати конфлікти в громадах та перейдуть до практичної діяльності в цій … читати далi

Співробітники прокуратури Одеської області скерували до суду обвинувальний акт стосовно 11 членів злочинної організації та шести їх спільників, які «спеціалізувалися» на розкраданні нафтопродуктів з резервуарів «Укрзалізниці». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. З’ясовано, що до організації вказаної схеми причетні посадовці та інші працівники підприємства, якими до вчинення злочину залучались також … читати далi

Колегія суддів Третьої судової палати Касаційного кримінального суду Верховного суду уперше переглянула по суті кримінальне провадження після Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду та скасувала судове рішення ВАКС, призначивши новий апеляційний розгляд. Про це повідомила пресслужба Верховного суду. ККС ВС задовольнив касаційну скаргу прокурора Спеціалізованої антикорупційної прокуратури на ухвалу Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду … читати далi

Субъекты хозяйствования Одесского региона уплатили в бюджеты всех уровней 29,7 миллионов гривень экологического налога за январь-август 2020 года. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе Украины.   В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году уплата выросла на 5,3 млн грн или на 21 процент. Из общей суммы в государственного бюджет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР