24 грудня 2017 р. 18:22

Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета

Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета

Депутаты Одесского областного совета были в очередной раз уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании.

В четверг, 21 декабря, состоялась очередная пятнадцатая сессия Одесского областного совета. За девять часов заседания депутаты рассмотрели более девяти десятков вопросов повестки дня. Несмотря на наличие часового перерыва, депутаты то и дело покидали свои места. Некоторые из их коллег голосовали и за себя, и за отлучившихся.

Так, депутат Игорь Иоганов на 11 секунде голосует за коллегу по фракции "Доверяй делам" Александра Ахмерова.

ВИДЕО: ЦПР

Депутат фракции "Оппозиционный блок" Анатолий Чередниченко голосует сразу за троих: Ирину Ковалиш (15 секунда), сидящего справа коллегу по фракции (17 секунда) и, наконец, за себя на 18 секунде.

ВИДЕО: ЦПР

А так депутат фракции "Оппозиционный блок" Виктор Баранский "незаметно" голосует за отсутствующего на заседании облсовета коллегу.

ВИДЕО: ЦПР

Не успевшего к своему пульту Игоря Иоганова на 27 секунде "подстраховали" коллеги по фракции "Доверяй делам".

ВИДЕО: ЦПР

"Выручают" своих и во фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Выступавшего с трибуны и не успевшего вернуться на свое место Юрия Маслова "подстраховал" сидящий слева от него коллега.

ВИДЕО: ЦПР

Напомним, что на состоявшейся 14 декабря сессии Одесского городского совета депутаты сразу нескольких фракций были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                    

Поділитися