15 грудня 2017 р. 19:48

Кнопкодавство на сессии Одесского городского совета

Кнопкодавство на сессии Одесского городского совета

Вчера, 14 декабря, состоялась последняя в этом году XXII сессия Одесского городского совета

Кроме депутатов городского совета, на сессии присутствовали также народные депутаты Николай Скорик и Дмитрий Голубов. Не смотря на большой перечень вопросов повестки дня пленарного заседания и технические неполадки в системе голосования, было принято решение работать без перерыва. В итоге сессия затянулась более чем на шесть часов, и депутатам то и дело приходилось "подстраховывать" своих отлучавшихся коллег.

Депутат Татьяна Плаксий (фракция «Доверяй делам») на 7 секунде голосует за коллегу по фракции Ирину Куценко.

ВИДЕО: ЦПР

В этот раз Татьяна Плаксий на 4 секунде тянется к пульту коллеги по фракции Сергея Страшного слева от себя.

ВИДЕО: ЦПР

Алексей Кисловский с места Юрия Крука на 7 секунде голосует с пульта перед собой, после чего на 9 секунде тянется к пульту слева от себя (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже Юрий Крук со своего места на 8 секунде голосует с пульта отлучившегося Андрея Кисловского.

ВИДЕО: ЦПР

Николай Крикливый (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова) успевает "выручить" не только своих коллег по фракции Светлану Осауленко и Вадима Подгородинского (пятая и шестая секунды, соответственно), но и депутата из фракции «Оппозиционный блок» Александра Орлова (9 секунда).

ВИДЕО: ЦПР

После возвращения на свое место Александра Орлова Николай Крикливый продолжает голосовать с пультов Светланы Осауленко и Вадима Подгородинского.

ВИДЕО: ЦПР

Напомним также, что на внеочередной сессии Одесского областного совета депутаты были уличены Центром публичных расследований не только в неперсональном голосовании, но и в перемещении карточки для голосования отсутствующего в тот момент однопартийца к соседнему пульту

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

Поділитися