02 грудня 2017 р. 10:41

Депутаты отказались отменять земельную документацию для бизнесмена в Горсаду

Депутаты отказались отменять земельную документацию для бизнесмена в Горсаду

Депутаты земельной комиссии Одесского горсовета не поддержали предложение депутата Лилии Леонидовой об отмене согласия на разработку землеотвода в 42 сотки земли под «Летним театром» для СП «Солинг».

Как передает Центр публичных расследований, депутаты комиссии решили, что отменять согласие на землеотвод нецелесообразно, так как за ним уже была согласовано отведение земли, а также у фирмы есть правоустанавливающие документы на землю.

В то же время, ранее одесские общественные деятели отмечали, что пятно застройки «Летнего театра» куда меньше этих 42 соток земли.

Депутат Лилия Леонидова выступила с инициативой отменить всю земельную документацию, но предложение не получило поддержки.

Напомним, депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова получила градостроительные условия и ограничения, а также экспертизу проекта по застройке «Летнего театра» и опубликовала эти документы на своей странице в Facebook. 

Согласно документам, на территории театра планировалось строительство торгово-развлекательного центра высотностью в восемь этажей. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

 

Поділитися