Участвующие в реформе медучреждения Одесской области получили от государства более 800 миллионов

Национальная служба здоровья Украины опубликовала отчет о выплатах медицинским учреждениям первичного звена в Одесской области. 

Как следует из отчета, такие медучреждения в Одесской области получили в общей сложности 835 миллионов 581,3 тысячу гривень.

Больше всего средств "осело" в Одессе - более 358 миллионов, на втором месте с разницей почти в 10 раз - Белгород-Днестровский куда поступили 38,5 миллионов гривень. Третий показатель у Беляевки. Учреждения первичного звена в этом городе получили в общей сложности 35 миллионов гривень. Далее следуют Измаил - 28,8 миллионов гривень и Доброслав - 25 миллионов. 

А вот ТОП-5, получивших меньше всего, выглядит так: Маяки - 3 миллиона 258 тысяч, Тузлы - 680 тысяч, Виноградное - 629 тысяч, Плахтеевка - 185 тысяч и Великий Дальник - 148,9 тысяч.   

Как известно, в Украине медицинская реформа стартовала в 2018 году. Изменения начались с первичного звена медучреждений. С апреля прошлого года пациенты получили возможность самостоятельно выбирать врача, подписав с ним декларацию.

Уже в июле 2018 года НСЗУ подписала первые договоры с рядом медицинских учреждений первичного звена и начала их финансирование в соответствии с количеством подписанных деклараций. 

А с 2019 года уже все учреждения первичного звена должны были подписать договоры с НСЗУ, чтобы получать финансирование из государственного бюджета на оказание медицинской помощи населению.

В 2020 году предусмотрено реформирование и вторичного звена - с нового года больницы должны стать не коммунальными, а неприбыльными предприятиями.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР