28 липня 2015 р. 03:00

Депутат облсовета оборудует камерами видеонаблюдения село в Ренийском районе

Депутат облсовета оборудует камерами видеонаблюдения село в Ренийском районе

Юрий Димчогло обещал помочь милиции оборудовать село Орловку Ренийского района видеокамерами, в целях повышения безопасности населения

Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Паромный комплекс Орловка» Юрий Димчогло решил в качестве эксперимента оборудовать Орловку камерами видеонаблюдения для повышения уровня безопасности местных жителей. Предполагается, что в селе будет установлено от 2-х до 5-ти камер видеонаблюдения, их необходимое число должны определить в милиции.

К такому решению руководитель депутатской группы «Бессарабия» в Одесском облсовете и председатель облорганизации партии «Наш край», которой руководит нардеп Антон Киссе, пришел в ходе встречи с жителями Ренийского района.

На встречу по криминогенной безопасности в село Орловка также были приглашены представители ГУ МВД Украины в Одесской области, начальник РОВД, депутат облсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства облсовета Александр Сошенко, избранный по мажоритарному округу в Ренийском районе.

Чтобы эксперимент начался быстрее, Юрий Димчогло пообещал помочь милиции с установкой видеокамер и совместно с сельскими головами – с оборудованием опорных пунктов милиции в селах. При этом, в случае успешности эксперимента, Димчогло пообещал содействовать оборудованию камерами видеонаблюдения и других сел Ренийского района.

Юрий Димчогло также предложил увеличить число участковых инспекторов, чтобы за каждым из них было закреплено одно село, а не три, как сейчас. Тем более, что в Ренийском районе все села большие, да их не так и много – 7 сельсоветов.

Поділитися