Одесский скульптор показал, что хочет сделать в арендованном памятнике архитектуры

29 грудня 2019 р. 17:15

Скульптор Михаил Рева на своей странице в Facebook показал, что хочет сделать в памятнике архитектуры на Пушкинской, 10 в центре Одессы. 

В частности Михаил Рева заявил, что в первую очередь его команда намерена реставрировать и восстановить аутентичные элементы здания, а также перепланировать некоторые помещения бывшего банка, так как «разрушения приняли угрожающие масштабы». 

Следующим шагом станет программное наполнение и определение той ниши, которую этот проект займет в городе. 

«Это создание сети партнерских отношений с международными профильными институтами, обмен опытом и реализация совместных просветительских инициатив. Также необходимым является запуск фандрейзинговой кампании по сбору средств и формирование пула доноров данного проекта, что обеспечит бесперебойную работу будущего Центра. Для этого мы будем привлекать экспертов, консультантов и формировать команду неравнодушных людей для реализации этого амбициозного проекта», - написал Михаил Рева.

Фандрайзинг - процесс привлечения денежных средств и других ресурсов, которые организация не может обеспечить самостоятельно, и которые необходимы для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом.

Ранее конкурсная комиссия Одесского областного совета одобрила передачу в аренду компании «Пространство вдохновения» здания бывшего банка «Порто Франко» на улице Пушкинской,10 в центре города. Компания должна будет создать в здании, которое является памятником архитектуры культурный центр-музей. 

ФОТО: Михаил Рева

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Слідчі територіального управління Державного бюро розслідувань повідомили про підозру чотирьом участникам злочинного угрупування, які заволоділи 19 квартирами в Одесі. Про це повідомили у пресслужбі ДБР.  Організатором вважали колишнього оперуповноваженого управління державної служби боротьби з економічною злочинністю в Одеській області, а його спільниками діючого адвоката та двох громадян, на яких незаконно перереєстровували квартири з добросовісних набувачів. Вони підозрюються у шахрайському заволодінні … читати далi

Перед місцевими виборами 2020 року в Одеській області стрімко зріс рівень медійного впливу опозиційних медіа та політиків в інформаційному просторі регіону. Такого висновку дійшли експерти Інституту масової інформації, за результатами свого дослідження.    Аналітики зазначають, що певні політики та ЗМІ, переслідуючи власні інтереси, маніпулюють інформацією, розповсюджують відверті фейки, які спрямовані на … читати далi

Скільки коштів і чому не доходить до місцевих бюджетів громад Одеської та Харківської областей за оренду земельних ділянок і які проблеми в сфері майнових та земельних відносин очікують нові об’єднані територіальні громади по всій Україні розкажуть 22 вересня в Одесі.    Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації  ВГО «Комітет виборців України», … читати далi

Общество с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса»» возглавил бывший вице-президент компании «Международные авиалинии Украины» Владимир Семенченко.  Как сообщили в пресс-службе предприятия, такое решение было принято во время общего собрания участников общества в связи с завершением контракта Павла Прусака, который занимал эту должность с 2017 года. Владимир Семенченко окончил Киевский институт инженеров … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР