05 липня 2019 р. 22:15

На Одесском кинофесте расскажут о секретах создания персонажей сериала «Чернобыль»

На Одесском кинофесте расскажут о секретах создания персонажей сериала «Чернобыль»

Сценарист и шоуранер Майкл Бейзер и телепродюсер Барбара Столл, проведут 16 июля мастер-классы, посвященные важным аспектам создания сериалов в рамках Х Одесского международного кинофестиваля

Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.

«Майкл Бейзер расскажет о том, как создавать и совершенствовать сильные убедительные истории. А Барбара Стролл - о эффективный способ построения работы над сериалом или фильмом», - говорится в сообщении.

Как отмечается, мастер-класс Барбары Столл будет называться «Препродакшн! Неизвестная звезда телехитов!», мастер-класс Майкла Бейзера будет называться «Чернобыль»: Создание персонажей, повествующие важные истории».

Сериал HBO «Чернобыль» стал самым рейтинговым сериалом в истории по версии авторитетного портала IMDb. Сейчас рейтинг сериала составляет 9,6 балла из 10 (у другого мирового хита HBO «Игра престолов» - 9,4 балла). Одна из главных составляющих феноменального успеха проекта - достоверные герои. На своем мастер-классе господин Бейзер проанализирует механизмы и секреты создания таких персонажей, а также специфику того, как с их помощью рассказывать общественно значимые истории.

Мастер-класс Майкла Бейзера состоится в фестивальном центре «Родина» в зале Cosy Hall 16 июля в 13:00. А мастер-класс Барбары Столл - в тот же день в 15:30.

Спикеры приедут в Одессу по приглашению информационного партнера кинофестиваля - международного медиафорума Kyiv Media Week (KMW). Их визит стал возможным благодаря партнерству KMW с Ванкуверском киношколой (Vancouver Film School) - одним из самых авторитетных мировых образовательных учреждений в области подготовки специалистов аудиовизуальной индустрии.

Напомним, Украинский институт – государственная организация, которая продвигает украинскую культуру в мире и развивает культурные связи между Украиной и другими странами, основала собственную денежную премию в сотрудничестве с Одесским международным кинофестивалем.

Поділитися