19 грудня 2018 р. 14:27

В Одесской области работают три резиденции Святого Николая

В Одесской области работают три резиденции Святого Николая

В этом году гостей приглашают посетить сразу несколько резиденций Святого Николая в Одесской области. 

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, как и раньше, увидеть сказочных героев можно в селе Осычки Савранского района, где традиционно открылась официальная резиденция Святого Николая.

"В течение месяца, с 19 декабря по 19 января, здесь можно рассказать Николаю о своих желаниях, научиться делать новогодние игрушки из природных материалов и выбрать подарки на праздничной ярмарке", - отметил начальник управления туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации Александр Шека.

Сегодня же, 19 декабря, посольство Святого Николая откроется в селе Степановка, в исторической усадьбе художника-передвижника Николая Кузнецова (Лиманский район, под Одессой), а в воскресенье, 23 декабря, заработает его резиденция в этнопарка «Нью-Васюки» (Овидиопольский район, с. Молодежное, Великодолинская дорога, 11 (между Большой и Малой Долинами).

Кроме того, запланированы квесты и угощения со Святым Николаем в Аккерманской крепости - сегодня и в выходные 22-23 декабря.

Поділитися