28 березня 2018 р. 16:25

К Юморине в центре Одессы запустят пять фонтанов

К Юморине в центре Одессы запустят пять фонтанов

Муниципалитет планирует запустить первые пять фонтанов расположенных в центральной части города. 

Это фонтаны на Театральной площади, Соборной площади, в Городском саду, фонтан-памятник А.С. Пушкину на Приморском бульваре и «Дети и Лягушка».

Вслед за ними будут запущены фонтан на Привокзальной площади, фонтан «Петя и Гаврик» (перекресток ул. Бунина и ул. Преображенской) и Грот с бассейном в Стамбульском парке. 

Всего на балансе КП «Сервисный центр» находятся 24 городских фонтана, расположенные: на Греческой площади, Привокзальной площади, Театральной площади, Соборной площади, в сквере Пале Рояль, фонтан-памятник А.С. Пушкину, «Дети и Лягушка», Похищение Европы (не действующий), Фонтан-памятник С. Джевецкому, в Городском саду, «Петя и Гаврик», фонтан-памятник погибшим милиционерам, по ул. Академика Глушко, на углу ул. Академика Заболотного и Крымского бульвара, в сквере Космонавтов, «Ваза большая» в парке им. Т. Шевченко, «Ваза малая» в парке им. Т. Шевченко, колодец-фонтан «Источник», фонтан-мемориал памяти жертвам германо-румынских фашистов, «Русалочка», ставки в дендропарке Победы, фонтан с элементами благоустройства территории в районе дома № 1/3 по ул. Гоголя в Одессе («Уголок старой Одессы») и Грот с бассейном в парке Стамбульский. 

Напомним, фестиваль «Комедиада» в 2018 году намерен посетить сын Чарли Чаплина — Юджин, который представит фильм «Цирк».

Напомним также, что в 2016 году Юморина в Одессе проходила с 31 марта по 3 апреля. Центральным событием «Комедиады-2016» стало «Торжественное заседание клоунов», во время которого подписали меморандум о сотрудничестве Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в Одессе с Международным фестивалем клоунов Бразилии, который состоялся в Рио де Жанейро в 2017 году. «Цирк» (англ. The Circus) — немой классический кинофильм 1928 года, использующий образ «маленького бродяжки» Чарли Чаплина. Премия «Оскар». Хотя Чаплин был номинирован за лучшую мужскую роль, Американская киноакадемия решила выделить его и вручила ему специальную почетную награду с формулировкой

Поділитися