11 вересня 2017 р. 14:22

Вход и ограждение вокруг Одесского зоопарка сделают в мавританском стиле

Вход и ограждение вокруг Одесского зоопарка сделают в мавританском стиле

Вход разработан в едином стиле в рамках реконструкции зоопарка и парка «Преображенский»

Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета разработало проект входной группы Одесского зоопарка.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня, 11 сентября, начальник управления Андрей Шелюгин, вход в зоопарк со стороны парка «Преображенский" разработан в мавританском стиле.

«Вход разработан в едином стиле в рамках реконструкции зоопарка и парка «Преображенский». Весь этот район будет выполнен в едином стиле. Это так называемый мавританский стиль. И также предлагается вариант ремонта забора в том же стиле. Сейчас разрабатываются варианты фундамента и конструктива этому проекту», - отметил Андрей Шелюгин.

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что после завершения работ над проектом его еще обсудят с общественностью.    

Напомним, на обустройство парка «Преображенский» вместо предусмотренных целевой программой 18 млн 210,5 тыс. грн было освоено только 1 млн 118,5 тыс. грн. Об этом в ходе доклада на заседании исполкома Одесского горсовета сообщил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

Поділитися