18 травня 2016 р. 03:00

Труханов официально предложил Гройсману принимать «Евровидение-2017» в Одессе

Труханов официально предложил Гройсману принимать «Евровидение-2017» в Одессе

Одесса - город, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня

Геннадий Труханов официально обратился к Премьер-министру, Министру культуры и Гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса «Евровидение-2017» в Одессе

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, мэр Одессы направил официальные письма Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, Министру культуры Украины Евгению Нищуку и Генеральному директору Национальной телекомпании Украины Зурабу Аласании, в которых выразил готовность Одессы к проведению такого масштабного песенного конкурса.

В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным, европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей. Одесса - город, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Значительным преимуществом является и тот факт, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой.

«От всего руководящего состава Одесского городского совета и всей громады города Одессы выражаю готовность и способность города Одессы принять песенный конкурс «Евровидение» в 2017 году», - отметил Геннадий Труханов в своих официальных обращениях. 

Отметим, благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на «Евровидении 2016» в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны. 

Поділитися