30 липня 2020 р. 14:22

Теплодарская активистка обвинила заместителя мэра в избиении, а он утверждает, что она лжет

Теплодарская активистка обвинила заместителя мэра в избиении, а он утверждает, что она лжет

Теплодарская активистка Анна Костенко заявила, что ее избил первый заместитель городского головы Теплодара Олег Панасюк и выложила в Facebook фотографии телесных повреждений, нанесенных ей, по ее словам, чиновником.

Причиной агрессии Анна Костенко назвала акцию, которую они с другими активистами провели после уборки городского стадиона. 

Под дверь мэрии привезли мешки с мусором, собранным на арене, а с вице-мэром она столкнулась по пути домой с парковки, где оставила свою машину, пишет она в соцсети.

«Мы неоднократно просили и обращались к мэру навести порядок на стадионе да и вообще в городе, но это игнорировалось годами.
Оставив авто на стоянке, возвращаясь домой и идя мимо горсовета, меня встретил заммэра и начал оскорблять за наши действия. 
Автоматически успела включить прямой эфир и сняла все происходящее. Мне были нанесены удары по голове, сильнейшее давление на шею, толкал так, что кружилась голова, оскорблял, угрожал и продолжал наносить удары. По итогу, на руках - гематомы, на шее - ссадины, из уха вырвана серьга.  Сразу вызвала полицию и "скорую"», - сообщила она.

ВНИМАНИЕ на видео присутствует ненормативная лексика!

ФОТО, ВИДЕО: Анна Костенко

Сам Олег Панасюк завил ИзбирКому, что никакого избиения не было, и это зафиксировали врачи «скорой помощи». Также он рассказал, что в отношении активистки полиция начала административное производство после этого инцидента. 

«Мне позвонил ночью завхоз и испуганно сообщил, что какие-то люди с двух автомобилей что-то сгружают перед зданием исполкома. Я прибежал на место, так как живу неподалеку. Охранник мне описал ситуацию, сообщив, что неизвестные сгрузили мешки и уехали. Я сделал ему замечание, что следовало вызвать полицию и попытаться как-то зафиксировать происходящее и выяснить данные хотя-бы автомобиля, номер запомнить. И когда я это все объяснял, сзади подошла Анна Костенко и начала меня крыть "по-матушке", так, что я вам даже не буду повторять. Она заявила, что это она сделала и что будет еще так делать, через слово матюки. Я вызвал полицию, но и пальцем к ней не притронулся. Это все наглая ложь и никакого избиения не было. Она вообще неадекватная: врывается с матюками на сессии горсовета, один раз открыла двери туда пинком ноги. В Теплодарском суде рассматривают дело о защите чести и достоинства по иску одной из депутаток, которую эта активистка обматерила на сессии», - заявил Олег Панасюк. 

Напомним, в октябре 2018 года жители Теплодара принесли в муниципалитет пакет с асфальтом, чтобы продемонстрировать городскому голове Михаилу Жовниру недовольство качеством ремонта дорог. Тогда в акции также участвовала Анна Костенко.

При этом встреча началась в кабинете первого заместителя городского головы Олега Панасюка, который отреагировал на визитеров агрессивно, посулив снимавшей активистке надеть этот пакет на голову.

После чего заммэра буквально выгнал шефа и активистов , заявив городскому голове, что если тот хочет объясняться, то пусть делает это в своем кабинете. 

Поділитися