06 листопада 2020 р. 08:48

Суд о пожаре в «Токио Стар» перенесли из-за неявки администратора отеля

Суд о пожаре в «Токио Стар» перенесли из-за неявки администратора отеля

Очередное заседание по делу о пожаре в отеле «Токио Стар» должно было состояться 5 ноября в Приморском райсуде Одессы.

На сегодняшнем заседании должны были присутствовать совладелец «Токио Стар» Вадим Черный и администраторы отеля Ирина Паровик и Оксана Ежак, сообщает Odessa.online

Их обвиняют по ч.2 ст.270 (нарушения установленных законом правил пожарной безопасности, что привело к гибели людей) УК Украины.

Оксана Ежак на суд не явилась. Она передала через адвоката, что заболела. Надо сказать, что обвиняемая систематически пропускает судебные заседания под разными предлогами.

Судья Попревич принял решение о невозможности проведения заседания из-за отсутствия Ежак и перенес рассмотрение дела на 15 декабря.

Напомним, представитель прокуратуры заявил об отводе судьи Виктора Попревича на заседании по делу о трагическом пожаре в гостинице «Токио-Стар». 

Ранее судья Приморского райсуда Виктор Попревич принял решение о снятии ареста с помещения сгоревшей гостиницы «Токио Стар», которое находится по адресу ул. Водопроводная, 1.

Ночью 17 августа 2019 года, в одесской гостинице «Токио-Стар» произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, 10 были госпитализированы.

В феврале этого года владелец гостиницы Вадим Черный уже пытался снять арест с помещения «Токио-Стар», однако, ему было отказано.

Ранее Одесский апелляционный суд также отказал в удовлетворении ходатайства бизнесмена Вадима Черного о снятии ареста с его личного имущества.

В декабре 2019 года прокурор, осуществляющий процессуальный надзор в уголовном производстве по расследованию пожара в одесской гостинице «Токио-Стар», заявил о давлении со стороны владельца отеля.

В ноябре судьи Одесского апелляционного суда изменили меру пресечения совладельцу гостиницы Вадиму Черному с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Напомним, в июле Приморский суд перенес подготовительное заседание по делу о пожаре в отеле «Токио Стар» из-за заявления совладельца отеля Вадима Черного об отводе судьи Людмилы Гаевой.

Поділитися