06 березня 2020 р. 11:38

Суд не стал изменять меру пресечения временному главе Затоковского поссовета

Суд не стал изменять меру пресечения временному главе Затоковского поссовета

Апелляционный суд отказался изменять меру пресечения исполняющему обязанности главы поселкового совета Затоки Вячеславу Бокию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат совета Наталья Вернигора.

По ее словам, возникла срочная необходимость депутатам собраться на сессию так как Вячеслав Бокий отстранен от исполнения обязанностей и не может подписать никаких документов, даже по выплате зарплат или оплате коммунальных услуг. 

«Апелляционный суд оставил меру пресечения и.о. председателю Бокию В.В. без изменений. А это значит, что невозможно подписать никаких документов, даже по выплате зарплат, электричества и т.д. Деятельность совета полностью парализована. Депутатам необходимо собраться в ближайшее время для консультаций по вопросу дальнейшей урегулирования жизнедеятельности поселка», - написала депутат.

Напомним, 22 февраля, Киевский районный суд отстранил от должности исполняющего обязанности председателя поселкового совета Затоки Вячеслава Бокия, которого подозревают в растрате имущества, а также в служебном подлоге. 

Вячеслав Бокий выполняет обязанности поселкового головы Затоки с марта 2019 года. Его избрали на эту должность после отстранения председателя совета Василия Звягинцева. До этого Бокий был секретарем Затоковского поселкового совета.

Также напомним, что в сентябре 2016 Вячеслава Бокия задерживали по подозрению в организации покушения на адвоката Александра Погорелого.

Поділитися