22 травня 2020 р. 21:21

Стало известно, почему в доме мэра Рени Плехова прошел очередной обыск (документ)

Стало известно, почему в доме мэра Рени Плехова прошел очередной обыск (документ)

Сегодня, 22 мая, в доме, в котором проживает городской голова города Рени Игорь Плехов, были проведен обыск.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, эта весть, благодаря социальным сетям, со скоростью звука облетела весь город, и вызвала недоумение, ведь ровно месяц назад, 24 апреля, дом мэра уже обыскивали.

Ясность внес сам Игорь Плехов, опубликовав на своей странице в Facebook фотографии постановления Киевского районного суда города Одессы, на основании которого и производились следственные действия.

Оказалось, что в доме мэра искали вещи и документы, принадлежащие чужим людям. Производство открыто в рамках нашумевшего дела, согласно которому должностные лица Беляевской РГА, вступившие в преступный сговор с сотрудниками "Ощадбанка" Украины, подозреваются в создании преступной схемы, с помощью которой они похитили у государства 10 миллионов гривень. Один из фигурантов дела сообщил, что в городе Рени по одному из адресов могут храниться вещи и документы, принадлежащие гражданам. Дом, якобы, первоначально арендовался для проживания на время организации их переправки в Румынию. Но потом что-то не срослось, и люди не приехали. Но их вещи в этом доме якобы остались. Адрес дома совпал с адресом, по которому проживает городской голова Рени Игорь Плехов.

Сам Игорь Плехов прокомментировал это так: «Такого бреда я не видел! Нас не остановить». 

Напомним, сегодня, 22 мая, сотрудники Национальной полиции пришли проводить обыск в доме Ренийского городского головы Игоря Плехова. В это время мэр был на сессии горсовета, он попросил силовиков, дать ему закончить сессию и сразу по ее окончании отправился домой.

Напомним также, что в апреле СБУ обыскала помещение исполкома Ренийского городского совета из-за подозрений в организации должностными лицами схемы завладения государственными средствами, выделенными на проведение ремонта автомобильных дорог в Одесской области. Также они тогда побывали и дома у мэра

Фото: Антонина Бондарева

Поділитися