09 січня 2020 р. 11:40

Сотрудницу департамента Одесского горсовета подозревают в вымогательстве

Сотрудницу департамента Одесского горсовета подозревают в вымогательстве

Сотрудники управления стратегических расследований Национальной полиции задержали главного специалиста департамента коммунальной собственности Одесского горсовета по подозрению в вымогательстве денег у арендаторов муниципальной недвижимости. 

Об этом сообщили в пресс-службе управления. 

Оперативники задержали сотрудницу горсовета 8 января во время получения последнего транша взятки в размере пяти тысяч гривень. С места происшествия изъяли денежные средства и другие вещественные доказательства.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

В декабре 2019 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали главного инспектора таможни, который работал в пункте пропуска «Международный аэропорт «Одесса» по подозрению в вымогательстве взяток. 

Поділитися