04 травня 2020 р. 22:12

Пьяный одессит, который пытался пробраться на танкер Delfi, ранил полицейского

Пьяный одессит, который пытался пробраться на танкер Delfi, ранил полицейского

Сотрудники коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба» Одесского городского совета сегодня, 4 мая, заметили неизвестного, который пытался траверсом добраться к танкеру Delfi, и попытались его остановить. 

Об этом сообщили в Спасательно-водолазной службе Одесского горсовета. 

По информации пресс-службы, спасатели остановили нарушителя, который имел признаки алкогольного опьянения. Мужчина вел себя неадекватно и угрожал сотрудникам.

Когда на место происшествия прибыли патрульные полицейские, мужчина продолжал себя вести агрессивно и заявил, что у него есть пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе управления Патрульной полиции в Одесской области.

Патрульные неоднократно просили мужчину положить оружие на землю, но он никак не реагировал. Во время задержания нарушитель ранил полицейского ножом в ногу. Чтоб успокоить мужчину, на него надели наручники.

Раненому в ногу правоохранителю медики предоставили необходимую помощь.

На месте работала следственно-оперативная группа. Оружие изъяли на экспертное исследование. Также, по предварительной информации, мужчина украл из затонувшего судна канаты.

Ранее директор департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Виктор Кузнецов заявил, что водолазную службу привлекут для того, чтобы не пустить горожан на пляж  «Дельфин» к затонувшему там танкеру Delfi. С 28 апреля там установили спасательный пост и пустили катер для патрулирования. Также 9 мая возьмут под круглосуточную охрану памятник 10-апреля и Неизвестному матросу. 

Напомним, судовладелец обещал убрать затонувший танкер с берега пляжа в Одессе за свой счет, и сейчас компания готовит на согласование план проведения работ по его подъему и демонтажу.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова решила лично контролировать процесс извлечения затонувшего танкера Delfi с побережья Одессы.

В марте Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде личного обязательства капитану танкера Delfi, потерпевшего крушение у берегов Одессы.

Вечером 21 ноября 2019 года стало известно, что сильный штормовой ветер сорвал с якоря танкер Delfi, и судно снесло к берегам Одессы.

Поділитися