06 листопада 2020 р. 22:23

Прокуратура продолжает предоставлять письменные доказательства по делу Стерненко

Прокуратура продолжает предоставлять письменные доказательства по делу Стерненко

Приморский райсуд продолжил рассматривать письменные доказательства прокуратуры в деле об умышленном убийстве, в котором обвиняется Сергей Стерненко.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, Иван Кузнецов погиб от ранения грудной клетки и от большой потери крови, сообщает Оdessa.online.

По объяснениям эксперта, после последнего ранения Кузнецов мог бегать и совершать другие действия до 20 секунд. Сторона защиты Стерненко подала ходатайство о смене ему меры пресечения с ночного домашнего ареста на личное обязательство. Сам Стерненко заявил, что в его деле прослеживается давление.

«С самого начала Генеральный прокурор заявила, что подозрение мне вручат в любом случае, поэтому я считаю, что в деле прослеживается давление и со стороны Генеральной прокуратуры и со стороны министра МВД», — заявил Стерненко.

Свое решение по смене меры пресечения суд вынесет на следующем заседании, которое состоится 13 ноября.

Напомним, очередное судебное слушание по делу активиста Сергея Стерненко состоялось 29 октября в Приморском районном суде и в связи с тем, что прокуроры из 11 томов доказательств взяли всего один и прочитали его за полчаса, заседание пришлось перенести.

Судьи Приморского районного суда Одессы 23 октября начали заседание по делу активиста Сергея Стерненко и допросили его в качестве обвиняемого.

Ранее Приморский районный суд начал подготовительное заседание по делу одесского активиста Сергея Стерненко, обвиняемого в убийстве.

Напомним, активист Сергей Стерненко, которого обвиняют в убийстве, сообщил, что срок меры пресечения в отношении него истек, но отметил, что ждет от прокуратуры ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что Приморский суд обязал полицию открыть уголовное производство из-за попытки нападения на активиста Сергея Стерненко во время заседания у здания суда.

Верховный суд Украины отказал Сергею Стерненко в удовлетворении ходатайства о возвращении его дела на рассмотрение в Киев.

Ранее суд удовлетворил ходатайство об отводе судей Приморского суда Одессы со стороны защиты Сергея Стерненко, адвокаты которого настаивали на предвзятости судей за нарушения процедуры автораспределения коллегии.

Первое в Приморском суде заседание по делу активиста Сергея Стерненко, подозреваемого в убийстве, состоялось 31 августа и завершилось объявлением перерыва до следующего утра.

25 августа активист Сергей Стерненко получил отказ Верховного суда Украины в удовлетворении ходатайства об изменении подсудности.

На одесского активиста напали 24 мая 2018. Один из нападавших получил тогда смертельный удар ножом в область живота, а Сергей Стерненко попал в больницу. Он считает нападение местью со стороны власти Одессы за его активную гражданскую позицию.

Поділитися