16 січня 2020 р. 16:21

Экс-главу Одесской налоговой взяли под стражу на два месяца с правом на залог

Экс-главу Одесской налоговой взяли под стражу на два месяца с правом на залог

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бывшей исполняющей обязанности начальника Государственной налоговой службы в Одесской области Натальи Чеботаревой, которую задержали на даче взятки в 25 тысяч долларов прокурору.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Суд отправил под стражу Чеботареву до 2 марта, определив в тоже время альтернативу в виде внесения залога в размере 904 тысяч гривень. 

«Действия налоговиков квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Следствие по указанному уголовном производстве продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления», - сообщили в САП.  

Напомним, руководитель Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов назначил нового временно исполняющего обязанности главы налоговой службы в Одесской области.

Группу представителей одесских средств массовой информации не пустили на брифинг руководителя налоговой службы Украины Сергея Верланова, который проводится в Одессе. 

Ранее глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов отстранил руководство ГНС в Одесской области и начал полномасштабную проверку руководящего состава центрального аппарата ГНС и территориальных органов ГНС на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей после коррупционного скандала

Поділитися