21 травня 2019 р. 17:24

В суд передали дело лесников

В суд передали дело лесников

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц государственного предприятия (лесное хозяйство), которых подозревают в присвоении имущества предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Следователи выяснили, что сотрудники лесхоза, в 2017 году находясь на территории лесничества одного из лесхозов Балтского района, присвоили часть деловой древесины при заготовке лесоматериалов.

В дальнейшем, оприходовав указанную древесину породы ясеня и дуба, чиновники продали с бирками «дрова», нанеся государственному предприятию ущерб на сумму более 146 тысяч гривень.

Во время обыска у одного из фигурантов дела правоохранители изъяли 52 тысячи гривень, 5 тысяч 700 долларов США, восемь тысяч евро и банковские карточки, по которым рассчитывались за неучтенную древесину.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи прокуратуры Одесской области (ч. 3 ст. 191 УК Украины).

Напомним, следователи прокуратуры и сотрудники управления защиты экономики в Одесской области задержали директора лесного хозяйства и аудиторов, проводивших проверку в хозяйстве.

Поділитися