25 листопада 2019 р. 11:27

В СБУ не подтвердили информацию о розыске Стерненко для вручения подозрения

В СБУ не подтвердили информацию о розыске Стерненко для вручения подозрения

Служба безопасности Украины пока не сообщает подробности расследования дела о нападении на бывшего руководителя одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, так как оно еще не закончено.

Как пояснила ИзбирКому пресс-секретарь службы Елена Гитлянская, именно поэтому на запросы журналистов СБУ отвечает, что ведет розыскные действия, без упоминания фамилий.

«Мы написали, что мы ведем следственные действия, чтобы объявить подозрение. Кому — мы не уточняли. Мы ведем следствие по делам, в которых фигурирует фамилия Стерненко, но детали уточнять мы пока не будем. Поэтому мы ответили на запрос «Украинских новостей» так, как мы могли ответить, - без деталей. Они сделали свои выводы — не совсем правильные. Нам передала прокуратура все дела, где фигурирует Стерненко. У нас все дела: и те, кто на него напал, и другие. Понимаете, по украинскому законодательству, если кто-то заявляет про преступление, то начинается производство по факту. Не против определенного гражданина, а именно по факту, и расследуется «фактовое дело». В ходе расследования мы выясним, кто виноват, а кто не виноват», - объяснила Елена Гитлянская.

Поділитися