В Одесской области СБУ задержала пограничников

18 червня 2019 р. 10:39

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали старших смен региональной таможни и пограничного наряда на одном из пунктов пропуска в Одесской области. 

Как утверждают в СБУ, оперативники спецслужбы установили, что должностные лица наладили схему вымогательства денег от граждан за не создание искусственных препятствий при таможенном оформлении и пропуске на территорию Украины товаров народного потребления. 

В среднем «такса» за лояльное отношение таможенников и пограничников составляла от трехсот долларов США представителю каждого ведомства за беспрепятственное перемещение товаров через государственную границу. 

Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов получения злоумышленниками неправомерной выгоды. Правоохранители задержали старших изменений таможенников и пограничников пункта пропуска на рабочем месте при получении от гражданина Молдовы неправомерной выгоды в размере шестьсот долларов США. 

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности таможни.

Напомним, Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках противодействия коррупции задержали по подозрению в систематическом получении взяток заместителя руководителя одного из районных военных комиссариатов Одесской области.

ФОТО: ssu.gov.ua

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР