28 грудня 2019 р. 13:53

В Одессе обыски: СБУ подозревает чиновников администрации портов в растрате 20 миллионов долларов

В Одессе обыски: СБУ подозревает чиновников администрации портов в растрате 20 миллионов долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины и детективы Национального антикоррупционного бюро обыскали офисы Администрации морских портов в Киеве, Одессе и Одесской области. 

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. 

По данным службы, дело в том, что чиновников АМПУ подозревают в растрате 20 миллионов долларов США. В частности, как считают правоохранители, в АМПУ допустили злоупотребления при закупках строительных услуг для объектов морской инфраструктуры.

В частности, возможно они предоставляли противоправные преференции иностранной компании, которая проводила дноуглубительные работы.

Какая именно компания попала в поле зрения силовиков, в СБУ не сообщают.

Отметим в августе 2018 года Администрация морских портов Украины (АМПУ) подписала договор о проведении эксплуатационного дноуглубления в акватории морских портов Измаил и Рени с SC COMPLEX DELTA SRL (КП ООО «КОМПЛЕКС ДЕЛЬТА», Румыния).  

Кроме того в январе того же года Администрация морских портов Украины (АМПУ) подписала акт приема-передачи участка дноуглубительных работ в акватории у новосозданного причала № 25, который будет обеспечивать функционирование нового зернового терминала Cargill и MV Cargo.

Поділитися