Суд назначил новую экспертизу в деле главного дорожника Одесской мэрии

06 листопада 2019 р. 08:58

Судьи Малиновского районного суда Одессы назначили новую экспертизу, поскольку эксперт, определивший сумму убытков в 917 тысяч гривен, якобы был некомпетентен.

Ходатайство подал адвокат ранее обвиняемого, но освобожденного от ответственности по сроку давности начальника Управления дорожного хозяйства Андрея Шмагая, передает Украинская служба информации.

В решении Малиновского райсуда говорится о том, что эксперт, определивший сумму убытка в 917 тысяч гривен, имел мало опыта и не владел методикой расчета.

Заняться этим должны будут эксперты Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины.

Напомним, в 2015 году чиновнику объявили о подозрении. Следователи настаивали, что Андрей Шмагай в 2012 году необоснованно перечислил 917 тысяч гривень на счет общества с ограниченной ответственностью за выполнение строительных работ, а именно завысил стоимость их выполнения и эксплуатации техники.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Исполнительные комитеты Теплодарского и Белгород-Днестровского городских советов в пятницу, 29 мая, приняли решения об установлении тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2020 году, которые вступают в силу сегодня 1 июня.  Как сообщили в муниципалитете Белгорода-Днестровского, своим решением исполнительный комитет установил тариф на централизованное водоснабжение (с НДС) для населения, бюджетных учреждений и … читати далi

Слідчі Державного бюро розслідувань передали до суду справу працівника одного з лісництв ДП «Саратське лісове господарство», що обвинувачується в одержанні неправомірної вигоди.  Як повідомили у пресслужбі Державного бюро розслідувань, йдеться про затриманого 31 березня лісничого, котрий вимагав від громадянина, який хотів придбати 30 кубічних метрів лісоматеріалів твердої породи деревини, 100 доларів за … читати далi

Мешканці Татарбунарського і Подільського районів Одеської області повідомляють про напади шакалів та вовків на домашню худобу.  Так, у Подільському районі мешканці села Поплавка розповідають про напад вовків на домашню худобу.  Згідно з повідомленням у соціальних мережах, вовки вбили двох кіз, собаку і козла в селі Поплавка.  Про напад шакалів розповідають у Татарбунарах. Як … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР