24 грудня 2019 р. 22:21

Прокуратура передала в суд дело об отравлении детей в летнем лагере

Прокуратура передала в суд дело об отравлении детей в летнем лагере

Прокуроры Белгород-Днестровской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора и шеф-повара оздоровительного лагеря, подозреваемых в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Прокуроры Белгород-Днестровской местной прокуратуры сообщили о подозрении директору и шеф-повару оздоровительного лагеря «Медик-2» в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений в июле.

Причиной массового заболевания в лагере отдыха «Медик-2» села Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области стало нарушение санитарного состояния и требований к приготовлению пищи.

Государственное предприятие «Оздоровительно-спортивный лагерь «Медик - 2» Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану» (Кишинев, Республика Молдова), который находится в пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области закрыли до приведения его в соответствие с санитарными нормами.

Массовое отравление детей зафиксировали ночью 12 июля.

 

Поділитися